Зараженный коронавирусом житель Зернограда при загадочных обстоятельствах покинул ковидный госпиталь
06 Ноя 2020 1844 1

Зараженный коронавирусом 61-летний зерноградец при загадочных обстоятельствах покинул ковидный госпиталь на базе Ростовской областной клинической больницы. Об этом инциденте в интервью батайскому изданию battime.ru рассказала дочь мужчины Елена, проживающая в этом городе.

По словам девушки, отец заболел коронавирусом 19 октября и какое-то время лечился дома в Зернограде. Через две недели мужчине стало хуже, на иммунитете сказался сахарный диабет, которым давно страдает зерноградец. Тогда семья отправила его в ковидный госпиталь на базе областной больницы.

Дочь пациента отмечает, что во время пребывания в медучреждении отец стал неадекватно отвечать на вопросы. Она считает, что на сознании сказался повышенный сахар в крови и недоумевает, как такое могло произойти в больнице, так как медики знали о том, что мужчина страдает диабетом - в медучреждение были переданы все документы об этом.

На 10 день лечения у мужчины был день рождения. Дочь Елена позвонила поздравить отца, однако тот неожиданно заявил, что его выписали, что он находится в Зернограде возле неких гаражей и пожаловался на боль в ногах. Позвонив жене отца девушка выяснила, что домой он не пришел и из больницы его не выписывали. На следующий звонок мужчина ответил, что находится где-то в Батайске, рядом с рельсами и синим забором. Стало понятно, что зерноградец дезориентирован.

Дочь позвонила в больницу, где ответили, что мужчина сбежал из медучредения выпрыгнув из окна то ли второго, то ли первого этажа. Родных возмущает, почему им медики сами ничего не сообщили об исчезновении пациента.

Оповестив полицию и волонтеров о пропаже родственника девушка продолжала настойчиво пытаться дозвониться ему. Наконец на звонок ответила женщина и сообщила, что помогает потерявшемуся мужчине на улице Малиновского в Ростове.

Когда дочь приехала его забирать, отец был в трико, резиновых шлепках и куртке. В таком виде мужчина пробыл на улице не меньше семи часов. Как покинул госпиталь он не помнит. Сейчас зерноградец себя чувствует значительно лучше, находится дома с женой, которая по профессии медик. Течение ковида у него в настоящий момент нетяжелое, однако родственников беспокоит обострение сахарного диабета и они делают всё возможное, чтобы справиться с этим.

Отправлять мужчину обратно в госпиталь родные не хотят, так как больше не доверяют медикам и сомневаются в том, что пациента должным образом лечили. Жена и дочь утверждают, что не обнаружили на теле родственника следов уколов.

По словам дочери зерноградца, за инцидент начмед РОКБ извинился, сказал, что не досмотрели. Однако родственники намерены обратиться в контролирующие инстанции, чтобы те всесторонне проверили случившееся.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Дооптимизировались. Спасибо единоросне за "качественную" мед помощ.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки