Зерноградцев просят поддержать инициативу о приобретении оборудования для молодёжного центра
12 Авг 2021 494 1

В Зернограде общественники и местные власти вышли на губернаторский конкурс инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!» с инициативой о приобретении оборудования для многофункционального молодёжного центра «Сфера», открытого недавно на базе библиотеки имени Пушкина в Зернограде. Об этом сообщает портал муниципалитета.

Отмечается, что для полного функционирования центра необходимо приобретение оргтехники с проекционным оборудованием и аппаратурой для видеоконференцсвязи, удобной мобильной мебели и кресел-мешков для проведения молодежных мероприятий, тренингов, обмена мнениями.

По одному из условий конкурса «Сделаем вместе!», инициаторы должны провести общественное обсуждение проекта, но из-за ковидных ограничений зерноградцев приглашают принять участие в нем заочно, в виде онлайн-голосования по ссылке https://forms.gle/9YffLqPCgv9TyCAS7 или qr-коду.

Напомним, конкурс «Сделаем вместе!» в Ростовской области проводят уже третий год. Жители многоквартирных домов, улиц или даже целых населенных пунктов могут выдвигать на него свои инициативы относительно образования, здравоохранения, спорта, культуры, благоустройства, дорог, ЖКХ, мест отдыха и других вопросов местного значения. Победители конкурса получат реализацию своего проекта за счет средств областного бюджета, но на сумму не более двух миллионов рублей и при условии собственного финансового участия в размере 5% от стоимости осуществления проекта.

Заявки на конкурс в текущем году принимают до 24 сентября. Порядок подачи заявок и все условия можно прочитать на сайте vmeste161.ru.

Фото: zernoland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А кто у нас в Зернограде продвигал молодежную политику, не напомните?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: