Ростов-на-Дону раздает второй мультиплекс цифрового ТВ
11 Мар 2014 2885 4

С февраля 2014 года в Ростове-на-Дону ведется трансляция второго пакета (мультиплекса) телеканалов цифрового эфирного телевидения на частоте 38 дециметрового канала (610 МГц). Как известно, в этот пакет входят следующие телеканалы: РЕН-ТВ, "Спас", СТС, "Домашний", "Спорт Плюс", "Звезда", "Мир", ТНТ, Муз-ТВ и ТВ-3.

Принимать новую партию цифровых каналов из Ростова-на-Дону можно и в Зернограде, воспользовавшись уличной направленной антенной с усилителем. По информации Ростовского филиала радиотелецентра РТРС, в перспективе передатчик второго мультиплекса будет введен в строй и на ближайшей к нам крупной радиовышке в станице Мечетинской, что повысит стабильность приема. Напомним, что первый пакет цифровых телеканалов вещает на территории Зерноградского района уже более года. Вещание существующих и вводимых передатчиков осуществляется в стандарте DVB-T2. Для приема необходимо иметь цифровую приставку или телевизор, поддерживающие соответствующий стандарт.

Что же касается аналогового телевещания, то оно будет функционировать параллельно с цифровым по меньшей мере до 1 июля 2018 года.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Вообще так безпалевно деньги на этом отмываются.
только сделали DVB-T1 не прошло и пол года, как депутаты говорят "а чего это в европе DVB-T2, а у нас 1?" и тут же закрывается DVB-T1 и начинает строится 2й....
у меня 2 вопроса:
1 - нафига им столько столько денег? первый раз чтоли мало наоткатывали на постройке DVB-T1?
2 - что мешало оставить 1й стандарт? у многих этот стандарт в ТВ встроен и работает, без всяких доп приставок.
avatar
0
На старом военведе есть кто-то кто ловит эту частоту? У меня не ловит, через польскую антену, За пределами военведа ловит.
avatar
0
Смеющийся человек:
1.Денег много не бывает.Их бывает мало и очень мало
2.Ну такие у нас правители (какой народ такие и они) - выпендрились перед всем миром - типа Т2 круче,он поддерживает 5.1 звук,3Д ,выше плотность,и т.д. и т.п.
4yBak:
Попробуйте вручную,не автопоиском ввести в меню ресивера 56 канал и отсканировать,повернув антенну в сторону Мечетинского элеватора. В противоположной стороне,т.е.на Ростов проверяйте 36 и 37,38 каналы.
Звонил в техподдержку в Ростов -получил ответ : в Зернограде нет и не будет строиться ретранслятор,в Мечетинской поставили на 10 кВт,с учетом на весь район.
Поэтому нам только вертеть антенны..........
Еще обнаружил одну хитрость - если при просмотре обычного,аналога есть небольшой заворот изображения в верхней части экрана,или полоска там же вверху,то цифра вообще не заработает!
2 раза лазил на антенну ,менял усилители,хотел уже кабель менять, а потом присмотрелся - а на всех каналах есть слабая помеха, в одном и том же месте экрана.
Это высох конденсатор 100мкф.х16в в блоке питания. Если можете паять - замените,он там один,не ошибетесь,нет - купите новый БП,он около 70 руб.
avatar
0
вертеть антенну думаю не понадобится, если она типа "решетка". По опыту знаю, что такая антенна задней частью ловит не хуже чем передом, вот только усилители для нее - говно

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки