Администрация района опубликовала ответы на вопросы, поступившие Василию Панасенко от зерноградцев
24 Ноя 2020 788 3

Администрация Зерноградского района опубликовала ответы на вопросы зерноградцев, поступившие главе администрации Василию Панасенко через интернет.

Напомним, ранее, чуть более недели назад, власти района объявляли о сборе вопросов от населения по электронной почте. Сообщалось, что на них ответит глава администрации в ходе своего отчета в прямом эфире, однако в эфире, который прошел 23 ноября, ответов не прозвучало. Их опубликовали отдельно на сайте муниципалитета zernoland.ru сутками позже. Приводим их ниже.

Вопрос: «Когда в поселке Шоссейный будет стабильный Интернет?»

Ответ: «В п. Шоссейный с 24.01.2020 организован доступ в сеть Интернет посредством предоставления универсальных услуг связи по передаче данных на скорости не менее 10 Мбит/с. Установлена точка доступа WiFi сети программы устранения цифрового неравенства.

Желающие могут на сайте Ростелекома https://rostov.rt.ru/ подать заявку для проведения интернета, выбрать тариф, а далее специалист провайдера произведет подключение.»

Вопрос: «Когда в нашем городе будет нормализовано уличное освещение?»

Ответ: «В настоящее время Администрацией Зерноградского городского поселения разработан энергосервисный контракт на территории г. Зернограда и начата процедура торгов. Планируемый срок его заключения в декабре 2020.

После подписания контракта подрядная организация приступит к работам по восстановлению уличного освещения в городе.»

Вопрос: Можно ли будет обустроить тротуар от городского парка к остановке по ул. Специалистов в г. Зернограде?»

Ответ: «В данный момент проходит процедура межевания земельного участка. После её завершения, при проведении работ по благоустройству парка Культуры и отдыха в г. Зернограде в 2021 году, будет рассмотрен вопрос обустройства тротуара к остановке.»

Вопрос: «А какие работы будут проведены в 2021 году в Парке Культуры и отдыха?»

Ответ: «В рамках проекта «Благоустройство парка культуры и отдыха в городе Зернограде Ростовской области» в 2021-2022 году планируется: установка малых архитектурных форм на спортивных площадках, детских игровых зонах и площадках, обустройство велопарковок, строительство амфитеатра, обустройство площадки для проведения арт-выстовок, завершение работ по благоустройству скейт–парка, устройство освещения, обустройство площадки для сбора ТКО.»

Вопрос: «Когда в Зерноградской ЦРБ можно будет сделать флюрограмму?»

Ответ: «В настоящее время флюрограф в ЦРБ неисправен, в судебном порядке решается вопрос о замене бракованного оборудования по гарантии. Флюрограмму можно сделать в Мечетинской больнице, или же заменить этот вид исследования на другой по рекомендации лечащего врача.»


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Так а с мусором что за проблема? Машины поломались? Или работать некому?
avatar
0
Кто разрешил устанавливать ларьки на Магнитовской стоянке? В центре и так проблема с парковочными местами, так еще мест восемь оттяпали. Если администрация хочет помочь братьям-славянам - так и ставьте на площади, возле Городской управы.
avatar
0
Просто оборжаться с него

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: