Что хорошего принёс 2020 год Зернограду
30 Дек 2020 569 0

В уходящем 2020 году в Зернограде произошло немало позитивных событий. Зерноградцы славили наш город на различных конкурсах и спортивных турнирах, в городе появились новые возможности для занятий спортом, в двух школах модернизировали образовательный процесс. Давайте вспомним чуть подробнее, что же хорошего принес непростой 2020 год.

В этом году продолжилось благоустройство парка Культуры и отдыха, не в пример старому подрядчику, новый выполнил внушительный объем работ на объекте: построена сеть дорожек, площадка для будущего амфитеатра. В городе обновили асфальт на части улиц Ленина и Колодина, а также на переулках Западный и Кольцовского. Здание музыкальной школы получило новую кровлю, а воспитанники учреждения порадовали множеством наград на всероссийских и международных онлайн-конкурсах. В 2020-м наконец завершилось строительство спортплощадок в парке и около второй школы.  

Летом 11-летний зерноградец Артём Петров занял второе место на всероссийском онлайн-конкурсе «Самый красивый мальчик России». Учащийся Лицея Зернограда Андрей Кравченко победил в региональном этапе конкурса граффити «Яркая Победа» с портретом Маршала СССР Константина Рокоссовского. Работу зерноградца нанесли на здание общежития на площади Победы.

В конце лета молодая зерноградская семья Мищенко заняла первое место на ежегодном областном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!»

1 сентября на базе Гимназии и школы УИОП в Зернограде открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оснащенные 3D-принтерами, ноутбуками, квадрокоптерами, наборами по робототехнике, манекенами для отработки приемов искусственной вентиляции легких и другими инструментами для более эффективного изучения предметов и для занятий в кружках.

В сентябре Зерноградский Районный дом культуры впервые занял второе место в областном фестивале работников культуры «Донские зори».

3 ноября стало известно, что учитель физкультуры школы военведа Зернограда Игорь Мироненко и учитель начальных классов Мечетинской школы Зерноградского района Инна Играева попали в символическую «Золотую тысячу» лучших педагогов России, пройдя конкурс, организованный ПАО "Сбер" и Минпросвещения РФ.

В ноябре студент Зерноградского техникума агротехнологий получил медаль Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество». Парень был удостоен награды за спасение ребенка, провалившегося под лёд на реке в Кагальницком районе. В этом же месяце сотрудник асфальтобетонного завода АО «Зерноградское ДРСУ» Сергей Семенов был удостоен звания «Лучший дорожник Дона», многодетная зерноградка Елена Пасько получила губернаторский диплом «За заслуги в воспитании детей», а школа УИОП Зернограда вошла в ТОП 100 лучших школ России по версии общественной организации «Интеллект будущего». Студентка АЧИИ Анастасия Каймакова стала лауреатом Национальной премии имени Александра Ежевского за свою научно-техническую работу под названием «Обоснование возможности разработки широкозахватного культиватора к тракторам третьего класса».

Порадовали своими успехами и зерноградские спортсмены. Зерноградец Роберт Карапетян стал победителем первенства ЮФО по вольной борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года в весовой категории до 92 кг. Виталий Петренко стал призером четырех региональных и всероссийских соревнований по легкой атлетике. Воспитанница зерноградского частного спортклуба «Прайд» Виктория Попова заняла первое место на Первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине Вьет Во Дао в возрастной категории 12-13 лет, а Валерий Лондарев занял II место в этих же соревнованиях, но в более старшей возрастной категории.

Такой была приятная сторона уходящего 2020 года для нашего города. Будем надеяться, что в 2020 году коронавирус уйдет, а нас вами будут ждать только позитивные новости.

Читайте также: Беспощадный 2020-й: чем шокировал жителей Зернограда этот год


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: