Губернатор Ростовской области предложил увеличить прожиточный минимум для пенсионеров на 709 рублей
20 Ноя 2020 3982 2

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в Заксобрание региона законопроект, предлагающий увеличить в 2021 году прожиточный минимум для пенсионеров на 8,1%, что в денежном эквиваленте составляет прибавку в 709 рублей. С прибавкой размер минимальной пенсии составит 9445 рублей. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

В целом 178 тысяч пенсионеров Ростовской области смогут получать федеральную социальную доплату к пенсии в средней сумме 1790 рублей, говорится в сообщении областных властей.

Помимо этого Василий Голубев предложил проиндексировать на 3,7% размер ежемесячной денежной выплаты на третьего или последующих детей и продлить до 1 марта 2021 года беззаявительный порядок предоставления для получателей данного вида соцподдержки.

Законопроект Заксобрание планирует рассмотреть 26 ноября.

Фото: donland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
А самоизоляцию он не предложил ввести? А пара, уже месяц как пора, лекарств нет в аптеках, в больницу не кладут, всё забито. А ограничений нет серьезных, который очень сейчас нужны.
avatar
0
А не хотел бы он проверить аптеки города на адекватность? Ртутный термометр 500 рублей в Донской аптеке... Чеки сохраним.. На всякий случай.
Нашему главе вообще плевать или у него полномочия только венки на могилы возлагать???

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки