Стало известно, что планирует построить на территории зерноградского стадиона его собственник
05 Ноя 2020 2155 8

ООО «Квартал», владеющее зерноградским стадионом, планирует построить на его территории жилой комплекс с бассейном, отелем, универсальной спортплощадкой, футбольным полем и детской площадкой.

Предложение о соответствующих изменениях в генеральный план Зернограда собственник стадиона уже направил в городскую администрацию. Согласно объявлению на сайте муниципалитета, публичные слушания по этому вопросу состоятся 7 декабря 2020 года в 16:00 в малом зале РДК. Сообщается также, что ознакомиться с проектом-обоснованием зерноградцы могут как на официальном сайте администрации города, так и лично в её здании по понедельникам и пятницам до 4 декабря.

Согласно предложенному ООО «Квартал» проекту, по периметру нынешнего стадиона за исключением восточной его границы будут построены 17 одноподъездных секций трёхэтажных многоквартирных домов с парковками. В центре территории расположатся футбольная, спортивная и детская площадки, а также здание плавательного бассейна, административное здание и здание отеля.

Добавим, что в настоящее время на стадионе уже демонтированы трибуны.

Иллюстрации из проекта-обоснования, опубликованного на сайте администрации Зернограда admzernograd.ru.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
1
Отлично же! Пускай строит, молодец. Развитие города же.
avatar
0
Какое на... развитие? Стадиона нет! Продали за копейки... Вроде же писали в том году, что нельзя строить на этой земле дома, ан нет вы крутились...
avatar
0
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
Даже если что-то такое (как на картинке) и построят, то остаётся вопрос: А кто сможет себе позволить купить там жильё?
:D
avatar
0
17 однопод'ездных секций трехэтажных многоквартирных домов? На сегодняшний день водоснабжение СУЩЕСТВУЮЩИХ многоквартирных домов в этой части города из рук вон плохое. Без подкачки воды в домах нет, когда аварии-вода по часам не подается, после устранения аварий вода в эти дома приходит в самую последнюю очередь. А они собираются повесить на эту ветку еще 17!!! многоэтажек. Разве на это хватит мощности нашей на ладан дышашей системы водоснабжения хватит?
avatar
1
Я за строительство! Первый можно сказать достойный жилой комплекс Зернограда, с порядочным дизайном. Дела никому нет до стадиона! весь разрисованный забор...
avatar
0
Это же хорошо!!! Центр города привести в порядок,а то развалины стоят портят весь центр, да и жильё надо. Ни город не строит ни местные богатеи. На Берёзовой же пятиэтажку построили? И раскупили, да и на мира, машиностроителей.
avatar
0
Я за строительство! Пора уже внести что-то новое для города! Такого у нас еще не было, и это будет круто :) А стадион уже давно изжил себя: там почти не было посещаемости, разруха полная, куча мусора от прохожих, стаи бездомных собак... Народу всегда что-то не нравится: стоял стадион 100 лет никому не нужный- никого это не беспокоило, как только за него взялись- опять не так...Что же людям нужно, чтобы было так?:)
avatar
0
А кто интересно сделал эти развалины, а? И что построили 5-этажку? Пол дома никто не живет. Админ скупила хаты и пустуют

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки