В Зерноградском районе ремонтируют дорогу к хутору Средние Хороли
08 Май 2020 169 0

В Зерноградском районе с 1 мая начался ремонт подъездной автодороги к хутору Средние Хороли от автодороги Зерноград-Усьман–Веселый–Сальск-Булочкин по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональному проекту «Дорожная сеть». Об этом сообщило министерство транспорта Ростовской области на своей странице в социальной сети.

Рабочим бригадам «Зерноградского ДРСУ» предстоит до конца июня 2020 года отремонтировать асфальтобетонное покрытие общей площадью 43140 м2 и протяженностью 7,2 км. Стоимость работ составляет 24.4 млн. рублей, из них 10,7 млн. – средства федерального бюджета.

В сообщении областного Минтранса отмечается, что ремонтируемая дорога обеспечивает транспортное сообщение между Зерноградом и хуторами Средние Хороли и Верхние Хороли, а также обеспечивает доступ к социально-значимым объектам - фельдшерско-акушерским пунктам, дворцу культуры, Почте России и к 130 домовладениям. Кроме того, по этой дороге проходит два маршрута движения школьного автобуса, перевозящего детей в школу поселка Сорговый.

В Зернограде, также в рамках национального проекта, совсем скоро проведут текущий ремонт 1,2 км внутригородской автодороги по переулку Западный. К работам «Зерноградское ДРСУ» планирует приступить уже в начале июня, говорится в сообщении Минтранса РО.

Фото с места: vk.com/bkadrostovobl


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки