За благоустройство новых территорий в Зернограде и районе на 27 мая проголосовали 3300 человек
27 Май 2021 922 14

В Ростовской области, как и по всей России продолжается народное голосование по выбору дизайн-проектов территорий, претендующих на благоустройство в 2022 году по федеральному проекту формирования комфортной городской среды.

Голосование идет на федеральном сайте 61.gorodsreda.ru. Зерноградский район там представляет три территории: футбольное поле по улице Северная в Зернограде и по одному общественному пространству в Манычском (Сорговый) и Гуляй-Борисовском поселениях.

По сравнению с жителями других городов и районов Ростовской области зерноградцы пока проявляют низкую активность в голосовании. По данным на 27 мая, за проекты благоустройства новых территорий в районе проголосовали 3300 человек, из них 1236 выбрали проекты футбольного поля в Зернограде. Минимально необходимое число голосов, установленное правилами отбора общественных территорий для Зерноградского района, составляет 7200 человек. Именно столько нужно, чтобы муниципалитет участвовал в программе благоустройства в 2022 году. Все желающие в возрасте от 14 лет ещё могут проголосовать до 30 мая включительно на сайте 61.gorodsreda.ru, в МФЦ и других местах, где работают волонтеры. Всего в Ростовской области, по последним данным, в голосовании приняли участие 433 тысячи человек.

Отметим, что выставленные на голосование проекты футбольного поля на улице Северная представляют собой существенное благоустройство этой территории. По сути, это мини-стадион с трибунами, модульными раздевалками и туалетами, огороженным полем, беговой дорожкой, тротуарами, скамьями, перголами, беседками и парклетами для отдыха, торговыми павильонами и освещением. Сейчас зерноградские и приезжие футболисты вынуждены играть на поле с изношенным игровым оборудованием и отсутствием удобств, как для спортсменов, так и для болельщиков.

Читайте также: Одно другому не мешает: Аслан Гашимов рассказал о реализации проектов благоустройства в Зернограде и районе и важности голосования за новые


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
-2
Мало голосуют, потому что задолбали один трындёшь, а дела нет, как с рощей так и не доделали ЗАДОЛБАЛИ
avatar
1
Да ну чего далеко ходить, за Путина тоже мало кто голосовал. И однако.. Просто показуха перед тендером - потом распил. Даже не хочется вспоминать какие они обещали площадки, парковки на ул. Мира.
Может кто помнит.
PS:Хоть вертолёты себе закажите, просто пусть будет летом вода!!!.
avatar
0
Сам то ты ГОЛОСОВАЛ ? Уверен что нет . не Путина надо критиковать а РЕГИОНАЛЬНЫЕ и МЕСТНЫЕ власти. Я лично доволен как хорошеет Зерноград Так не выглядит иной микрорайон РОСТОВА !
avatar
0
Полностью согласен. А то радеют они за молодежь... Негде им заниматься... Поедьте в Краснодарский край, посмотрите как там выглядят детские и спортплощадки, одно заглядение. Если вам нужны 7200 голосов, давайте проголосуем за возврат старого стадиона
avatar
0
Сколько можно вести разговор о стадионе завода ! ? Это его собственность , выставил на торги . Вот тогда надо было пытаться выкупить стадион. А теперь поезд ушёл ! !
avatar
0
Земляки , на кого работаете ЛЕБЕРАСТОВ ? Вам реальные предложения для жителей , а вы ?
Что стадион не нужен , так голосуйте ! Чтобы выделии деньги только под благоустройство надо 7200 голосов ! Уйдёт заказ опять в другой город .
Что вы к роще прицепились . ,за прошлый год всё выполнено , в этом году ОСВЕЩЕНИЕ !
avatar
-1
Я б сказал на кого такие как вы работаете, да админ не пропустит комментарий
avatar
0
Серж НА СВОИХ ВНУКРВ радею! В свои 78 я не ПРОДАЮСЬ ! Вероятно по себе судите. Не заплотили как ОБЕЩАЛИ ?
avatar
-1
А кто должен был заплатить? ЕдРо? Может вы в курсе?
avatar
0
Вероятно те, кому Вы помогаете в борьбе с за СВОЮ ПРАВОТУ, против выбранной изберателями своей власти на месте -Зернограде....
avatar
0
Власть эту уж точно избиратели не выбирали
avatar
0
ФАТИТ НЫТЬ ! ходите на выборы изьявляйте свою волю.
Можете стать членом НАБЛЮЖАТЕЛЬНОЙ комиссии

Прошли те времена когда была массовая фальсификация. А уж если БОЛЬШИНСТВО проголосовало против ВАШЕЙ воли - ПОДЧИНИТЕСЬ! а не устраивайте бузу!
avatar
0
Бюджетникам это расскажите. Судя по Вашим комментариям, вы либо ЕР или работаете в администрации
avatar
0
Вряд ли он в АДминистрации, кто б его держал там до такого возраста, 78 лет. А вот членом партии можно быть вечно.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: