Город Зерноград Ростовской области остался без воды
24 Июн 2010 1609 2

В Ростовской области в городе Зернограде уже 11 суток нет воды. Верхние этажи многоэтажек не видят ее уже две недели. По информации жителей, водоканал предупреждал о плановом трехдневном ремонте, но сроки его давно прошли. Однако генеральный директор Донской Водной Компании заявляет, что вода в кранах жителей есть и их жалобы беспочвенны. Действительно, общедомовой счетчик подачу воды фиксирует и за перерасчетом жителям верхних этажей, следует идти в управляющую компанию, а в случает отказа - в суд.

"Нас предупредили, что идет ремонт, и поэтому в течении трех дней воды не будет, но когда и после трех дней уже и 10 и 11 дней, то, конечно, очень тяжело", - говорит жительница Татьяна Чеботарева.

Почему Зерноград остался без воды - каждая сторона выдвигает свою версию. По данным администрации Зерноградского городского поселения, 135 километров разводящих сетей изношены на 90 процентов, отсюда и большие потери.

"Отсутствуют инвестиции со стороны собственника в развитие и привидение в нормальное техническое состояние в сетях оборудования Водоканала не производится", - пояснил исполняющий обязанности главы администрации Зерноградского городского поселения Анатолий Платонов.

При этом зерноградцы платят за воду вне зависимости от того - есть ли она в кране. Например, жильцы пятых-четвертых этажей, куда вода практически не доходила, оплачивают коэффициент за потребление по общедомовому счетчику.

"Думаю, та информация, которой вы располагаете, не совсем соответствует истине. В середине июня, 10 числа, мы делали большой капитальный ремонт, предчувствуя, что лето будет знойным. Мы специально меняли трубу, чтобы увеличить подачу воды на город. Поэтому на двое суток мы останавливали водоподачу на город. Но не полностью приостанавливали, а в утренние и вечерние часы мы подавали воду из наших резервуаров. Поэтому говорить о том, что вода не подается - я не согласен", - рассказал генеральный директор ОАО "Донская водная компания" Николай Стукалов.

К выводу о том, что вода все-таки отсутствовала, пришла и комиссия по чрезвычайным ситуациям Администрации Зерноградского района. Протокол ее заседания опубликован в местной газете.

Источник: dontr.ru

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Воровать меньше надо и все будет. И цены завышены на коммуналку, на воду, минимум в 2 раза.
avatar
0
Ага потери воды, в собственный пруд все сливаете и мы за это еще деньги за Вас оплачиваем. Ворье, в карман залезаете ко мне именем Зерноградского закона.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки