Инспектор исправительной колонии пос. Садки Веселовского района Ростовской области обвиняется в мошенничестве
05 Июл 2010 2857 0

По требованию прокуратуры области в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности УЧ-398/8 ГУФСИН РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

Установлено, что в мае 2008 года должностное лицо исправительного учреждения получило от родственника осужденного денежные средства в сумме 30 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении его племянника. Однако оказать такое содействие он не мог, поскольку не имел на это реальной возможности.

Несмотря на наличие достаточных данных для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника указанного ведомства Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области неоднократно на протяжении более года выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту.

Выявленные прокуратурой области нарушения закона явились основанием для внесения руководству следственного управления СКП РФ по Ростовской области требования о незамедлительном возбуждении уголовного дела по данному факту.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется областной прокуратурой.

Источник: krestianin.ru

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки