В "Донской Водной Компании" прокуратура выявила нарушения
02 Авг 2010 1088 0

Прокуратура Зерноградского района Ростовской области провела проверку ОАО "Донской Водной Компании". Стало известно, что компания в июне 2010 года ограничивала подачу холодной воды жителям Зернограда. Проверка показала, что в нарушение закона компанией не был обеспечен производственный контроль качества питьевой воды по показателям за период с 2009 года по июль 2010 года.

По информации прокуратуры Ростовской области, в "Водной компании" имеются утечки на резервуарах и коммуникациях, нарушаются условия содержания зон санитарной охраны объектов водоснабжения, нарушается порядок предоставления коммунальных услуг гражданам города Зернограда. Допускаются факты оказания некачественных коммунальных услуг. Нормативы обеспечения населения коммунальными услугами не соблюдаются, а в договоры незаконно включаются условия, ущемляющие права потребителей. И это далеко не все нарушения, установленные в ходе проверки.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района возбуждено восемь дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц ОАО "Донская Водная Компания" по статьям "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", " Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами", "Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о услуге" и статье "Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя".

Одновременно в адрес руководителя "Водной Компании" внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. В суд предъявлен иск, с требованием обязать ОАО "Донскую Водную Компанию" привести договоры на оказание коммунальных услуг в соответствие с действующим законодательством и исключить из них условия, ущемляющие права потребителей.
Вопрос перерасчета гражданам оплаты за недопоставленные коммунальные услуги находятся на контроле районной прокуратуры.

Источник: dontr.ru

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки