В Зернограде вместо краденой техники нашли тело убитой женщины
16 Авг 2010 7189 1

Задержав местного жителя по подозрению в краже, сыщики города Зернограда Ростовской области обнаружили в подвале его летней кухни убитую женщину, которая пролежала там с начала августа.

В прошлую субботу из здания школы украли оргтехнику, преступники аккуратно выставили стекло из окна на первом этаже, забрались внутрь и вынесли компьютеры и проекторы на общую сумму около ста тысяч рублей.

- Мы стали работать по раскрытию этого преступления, - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по городу Зернограду Сергей Николаевич Шевцов, - и получили оперативную информацию, что к краже может быть причастен местный житель, Иван Судаков (изм.), который проживает метрах в пятидесяти от самой школы. С санкцией на обыск проверили подворье и хозпостройки подозреваемого, где по информации должно было храниться краденное, но вместо оргтехники обнаружили убитую женщину.

Жуткий удушающий запах раздавался из летней кухни, где оказались вскрыты полы, и зияла двухметровая яма, внутри и была закопана несчастная.

Милиционеры выяснили: убитой оказалась Надежда М., ранее судимая за кражи. В этом году она освободилась из колонии, познакомилась с Судаковым и стала жить у него в доме. Как признался сам задержанный, убийство произошло в начале августа, как раз на празднование его дня рождения после очередной крупной ссоры. Орудием преступления стал топор. Иван планировал замуровать тело в подполе летней кухни. Он прекрасно знал: у Надежды нет родственников, она по сути дела была БОМЖом и искать женщину – некому.

Отбывать срок за убийство Судакову не впервой, в прошлом он уже отсидел за такое же преступление, расправившись со своим собутыльником.

На данный момент следственный комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Сидорова Ольга,
пресс-служба ГУВД по Ростовской области


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
angry angry

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки