В выходные дни на водоемах Ростовской области спасено несколько человек
12 Июл 2010 1101 0

За выходные дни в Ростовской области на водоемах спасено несколько человек. 10 июля в городе Азове Ростовской области на реке Дон в районе горпляжа были подняты с воды 18-летний молодой человек и 21-летняя девушка. Вахтенный, ведя наблюдение за купающимися, заметил двух плывущих на судовой ход реки людей. На требования вернуться плывущие не реагировали.

В это время по фарватеру шел сухогруз. Течением воды плывущих стало сносить к судну. Спасатели на катере вышли на реку и подняли пострадавших на борт. Парня с девушкой доставили на берег, провели с ними беседу и составили протокол о происшествии.

11 июля спасатели ростовского подразделения подняли с воды 30-летнего жителя Ростова-на-Дону, который, отдыхая на пляже Зеленого острова, заплыл на середину Нахичеванской протоки, обессилел, стал звать на помощь. Спасатели подняли пострадавшего на борт лодки, доставили на станцию, составили протокол, отправили домой.

В этот же день и на том же месте ростовские спасатели помогли жителю Зернограда, который, отдыхая на пляже острова и находясь в состоянии алкогольного опьянения, заплыл на середину протоки, обессилел и стал звать на помощь. Спасатели подняли пострадавшего на борт лодки, доставили на станцию, составили протокол, отправили домой.

Об этом сообщает департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области и еще раз просит всех жителей и гостей региона быть предельно аккуратными во время отдыха на воде и соблюдать основные правила. Необходимо помнить, что запрещено:

- купаться в необорудованных местах;
- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
- подплывать к моторным, парусным весельным лодкам и другим плавсредствам;
- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
- загрязнять и засорять водоёмы;
- плавать на досках, брёвнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;
- приводить с собой собак и других животных на оборудованные пляж.

Источник: dontr.ru

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки