Администрация Зернограда вышла в финал областного этапа национальной премии «Бизнес-успех»
03 Сен 2020 647 0

Администрация Зерноградского городского поселения вышла в финал областного этапа конкурса национальной премии «Бизнес-успех», организованного Министерством экономического развития Ростовской области и общественной организацией «Опора России». Об этом «Нашему Зернограду» сообщили в муниципалитете.

Команда администрации участвовала в номинации «Муниципальная практика» и представила на суд жюри свой опыт по автоматизации и оптимизации внутренней работы муниципалитета.

«Когда мы с бизнесом начали анализировать необходимые ресурсы для внедрения практик Агентства стратегических инициатив на территории, пришли к выводу, что слабое звено - это администрация. Точнее - отсутствие каналов оперативного поступления информации, оперативного «запуска» обращений и совместных задач в работу, механизмов своевременного контроля результатов и, как следствие, потери столь ценного для нас и бизнеса ресурса - времени», - говорит глава администрации Зернограда Анатолий Рачков.

С помощью цифровых технологий администрации удалось увеличить оперативность работы с обращениями предпринимателей. Программным обеспечением отечественной разработки ведется фиксация различных задач и нарушений благоустройства, автоматическая поддержка актуальных контактов, используются механизмы рассылки. Сотрудники администрации уже не столь привязаны к кабинетам, сокращают количество используемых бумаг, используют мобильные  решения.

«Сегодня реализована лишь малая часть из запланированных возможностей, но мы уже сделали главное - мы заложили фундамент для системной контролируемой работы не только с предприятиями. И это позволяет нам очень оперативно, как этого требует бизнес, реагировать на входящие задачи. Интегрируя и адаптирую лучшие бизнес-практики в работу муниципалитета, мы стремимся к общему пониманию и реализации совместных задач», - сказал выступая на конкурсе Анатолий Рачков.

В финале регионального этапа конкурса премии «Бизнес-успех», который прошел 3 сентября в Ростове-на-Дону, главе администрации Зернограда вручили диплом финалиста. Но стоит отметить, что в конкурентной борьбе Зерноград всё-же уступил городу Шахты, который теперь будет представлять Ростовскую область на всероссийском этапе конкурса.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки