С 1 октября призывников Ростовской области направят на учебу в ДОСААФ
С 1 октября на базе отделений ДОСААФ Ростовской области начнут готовить призывников по военно-учетным специальностям, сообщает управление инфополитики донского правительства ссылаясь на заместителя губернатора области Вадима Артемова.
Согласно принятому на прошлой неделе распоряжению региональных властей о мерах по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ, главам администраций городов и районов рекомендовано оказать содействие военкоматам в передаче в передаче учебных групп в образовательные организации ДОСААФ Ростовской области.
В сообщении правительства отмечается, что курсы подготовки пройдут призывники, признанные годными к военной службе по здоровью, физическому развитию, моральным качествам и образовательному уровню.